商品条码中心
 
设为首页 | 收藏本站

销售者进货时,应查验生产企业与条码有关的哪些证明文件?

  根据《商品条码管理办法》第23条规定,销售者进货时,应当查验供货方的《中国商品条码系统成员证书》或《系统成员证书》(续展)或者同等效力的证明文件,核对商品外包装上所印商品条码的厂商识别代码是否与《系统成员证书》或《系统成员证书》(续展)或同等效力的证明文件上的厂商识别代码一致,查验以上证书或证明文件是否在有效期内,并对查验日期等信息做有效记录。


在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:00-18:00
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
徐经理:0371-55963177
徐女士:18937116857
邮箱:270977110@qq.com