商品条码中心

逾期没有办理续展手续的企业,还可以继续使用商品条码吗?

  根据《商品条码管理办法》第二十八条的规定,逾期未办理续展手续的,注销其厂商识别代码和系统成员资格,被注销的系统成员不可以继续使用厂商识别代码及相应的商品条码。


在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:00-18:00
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
徐经理:0371-55963177
徐女士:18937116857
邮箱:270977110@qq.com