商品条码中心

企业未及时办理续展手续怎么办

  我企业因自身原因未及时办理续展手续致使厂商识别代码被注销,可以随时向申请恢复被注销的厂商识别代码吗?

  答:不可以。《商品条码管理办法》第三十一条规定,已被注销厂商识别代码的生产者、销售者和服务提供者,需要使用商品条码时,应当重新申请注册厂商识别代码。


在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :8:00-18:00
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
徐经理:0371-55963177
徐女士:18937116857
邮箱:270977110@qq.com